Печать

23 ноября 2018 года Севастопольское РО Ассамблеи народов России в рамках проекта «Евразийская школа содружества и взаимопомощи «Севастополь-Россия-Мир» при поддержке Фонда президентских грантов на базе филиала МГУ им. М.В. Ломоносова проводит цикл лекций и семинар-совещание по тематике «Нации и межнациональные отношения: основные тенденции в развитии и пути разрешения проблем».

Участие в проведении мероприятия примут эксперты/специалисты из регионов РФ в очной форме и в онлайн режиме. Начало мероприятия — 10.00 часов.

Цели и задачи мероприятия:

- способствовать формированию научно-достоверных знаний о межнациональных отношениях в стране и мире;

- способствовать выработке толерантного отношения между этносами, нациями, между людьми, принадлежащими к различным этнокультурным общностям;

- укрепить убеждение в необходимости непримиримой борьбы с экстремизмом и показать положительные и отрицательные явления национализма;

- познакомить с развитием национального вопроса и форм межнациональной интеграции в России.

Для участия в цикле лекций приглашаются представители органов государственной власти, правоохранительных органов и национально-культурных обществ, молодежных, ветеранских организаций и другие общественные деятели, преподаватели и студенты учебных заведений.

УБЕДИТЕЛЬНО просим принять участие в указанном мероприятии.

В случае заинтересованности в выступлении с докладом, просьба сообщить по тел. +7978-007-06-45 или по эл.почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подробную информацию можете получить на Сайте Евразийской школы: http://evrazschoolsevastopol.ru. В ближайшие дни на указанном Сайте будет размещена Программа по циклу лекций.

 

 

Дирекция проекта «Евразийская школа содружества и взаимопомощи «Севастополь-Россия-Мир»